В следующий раз россия может применить против Украины больше ракет, – Игнат
Фото: Юрий Игнат/ suspilne.media
В четверг, 29 декабря, после 10 массовых ракетных обстрелов спикер Командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат отметил, что в следующий раз россияне могут использовать еще больше ракет.
"Если они (россияне - ред.) сегодня выпустили 13 самолетов, имеющих по 8 "подвесов", то понятно, что следующий ракетный удар может быть большим количеством, чем это они сделали сегодня. Вопрос в том, сколько они готовы на сегодняшний день потратить крылатых ракет, носителей у них достаточно", - сказал Игнат.
Также он отметил, что между сегодняшним и прошлым обстрелом прошел долгое время из-за того, что враг готовился, накапливал определенные силы и средства.
"Уже и дроны-камикадзе пошли в ход. Есть массированная атака. Готовиться, делать прогнозы - неблагодарное дело. Мы должны делать все для того, чтобы (отбивать) все как можно активнее", - сказал Игнат.
BAGNET напоминает, 29 декабря российские оккупанты выпустили по Украине 69 ракет. Украинские военные сбили 54 из них.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»