Россияне объявили новую "столицу" оккупированной Херсонщины
Фото: Google map
Административной столицей оккупированной части Херсонской области после бегства российских войск из Херсона временно станет Геническ. Об этом заявил александр фомин, занимающий в оккупационной администрации должность спикера.
На сегодняшний день временной административной столицей Херсонской области является Геническ. Там сосредоточены все главные органы власти.
Геническ расположен в районе Арабатской Стрелки на берегу Азовского моря примерно в 200 километрах от Херсона. Его население – менее 20 тыс. человек.
Ранее в кремле заявили, что бегство российских войск из Херсона на левый берег Днепра никоим образом не изменит статус аннексированной Херсонской области. Спикер путина дмитрий песков в частности заявлял:
Это субъект российской федерации, этот статус законодательно определен и закреплен. Здесь нет и не может быть никаких изменений.
BAGNET отмечает, Херсон был единственным областным центром Украины, захваченным российской армией с начала полномасштабного вторжения 24 февраля. Во время бегства кафиры полностью уничтожили энергетическую систему города.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»