Трагедию в Буче назвала постановкой: учительницу украинского языка будут судить за коллаборационизм
Иллюстративное фото из открытых источников
Учительница украинского языка одной из школ Житомира предстанет перед судом по обвинению в коллаборационизме (ч.1 ст. 111-1 УК Украины).
Как сообщает Офис Генерального прокурора Украины, следствие установило, что во время заседания методобъединения учителей украинского языка обвиняемая убеждала коллег, что в Украине идет не война, а "спецоперация" вооруженных сил рф, которые оказывают помощь "братскому" народу.
Обвиняемая также утверждала, что украинские СМИ дезинформируют население о последствиях оккупации в городах и селах. В частности, называя расстрелы мирных жителей в Буче постановочными сюжетами.
Обвинительный акт в отношении учительницы передан в суд.
#колаборант #підозра
— Житомир Прокуратура (@ZhitProkuratura) June 11, 2022
Захоплювалася путінською військовою спецоперацією, заперечувала збройну агресію росіян та схвалювала злочини рашистів – у Житомирі викрили ще одну колаборантку https://t.co/u12kSN43YY pic.twitter.com/JNWuvWE3rb
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»