В районе Изюма оккупанты пытались отвоевать себе землю
Российские войска обстреливали позиции ВСУ и готовили новые попытки пойти в наступление. В районе Изюма враг на отдельных участках пытался провести разведку боем, но понес потери и отступил, заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
"Российские оккупанты нанесли удары в районе Павлового Поля, сняряд упал возле остановки общественного транспорта. 1 человек получил ранения из-за взрывной волны. За сутки в целом по Харькову – 2 раненых. Продолжаются обстрелы населенных пунктов области. За минувшие сутки обстреливали Циркуны, 2 раненых. В Первомайском - 1 раненый. 1 гражданский пострадал от обстрелов Балаклеи", - отметил Синегубов в Telegram.
Оккупанты ночью обстреляли Чугуевский район, в результате обстрела занялись частные дома, магазин и кафе. К счастью, никто не пострадал.
Враг на Слобожанщине усиливает свой так называемый полицейско-административный режим. В частности, подразделения противника устанавливают блокпосты и фортификационные постройки на подъездных путях.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»