"Слуга" миллионер получает деньги за "аренду" жилья из бюджета
Фото из открытых источников
“Слуга народа” Андрей Клочко ежемесячно получает из бюджета 20 тысяч гривен компенсации за аренду жилья в Киеве, несмотря на то, что он с матерью и женой являются миллионерами.
По данным журналистов проекта Bihus.Info, Клочко получает деньги на аренду с 2019 года, в 2020 году он получил около 160 тысяч гривен, а в 2021 году уже 236 тысяч гривен.
В его декларации указано, что он не имеет своего жилья и арендует на окраине города квартиру на 100 квадратных метров. Вероятно, именно на нее уходят деньги из бюджета. На сайтах по аренде недвижимости такую же квартиру предлагают снять за 19 тысяч гривен.
На вопрос журналистов, считает Клочко приемлемым получать компенсацию за аренду, имея с женой 3,5 миллиона гривен и $200 тысяч на счете (согласно декларации), депутат ответил, что “точно не нарушает закон”.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Спорт «Один з найкращих боксерів Теренс Кроуфорд оголосив про завершення кар'єри»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»