Она отметила, что Минреинтеграции уже решает вопрос размещения автостанции на КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" и налаживания автобусного сообщения от сервисных зон КПВВ на временно оккупированную территорию и выезда из нее.
"Нам нужно предложить легальный путь. Нелегальные перевозчики появляются тогда, когда легальный путь не работает и никто это не контролирует. Именно это мы обсуждали вчера на заседании с правоохранительными органами Херсонской области и АР Крым. Мы уже готовы объявить конкурс на приобретение электромобилей в январе, поэтому к февралю этот вопрос перевозки, когда мы говорим от нуля и к населенным пунктам, будет решен", - подчеркнула Верещук.
В настоящее время рассматривается возможность приобретения четырех электромобилей для пунктов "Чонгар" и "Каланчак", которые будут перевозить людей.
"КПВВ "Чонгар" уже на балансе нашего ГП и, конечно, оно обслуживается. У нас еще есть задача обустроить здесь аптечный пункт, помещение банка и автобусную станцию для комфорта наших граждан. Эта работа начнется с января 2022 года", - добавила Верещук.
Еще одним актуальным вопросом является прививка от коронавируса жителей временно оккупированных территорий. Верещук заверила, что украинцы, пересекающие административную границу из временно оккупированного Крыма, будут иметь возможность вакцинироваться непосредственно на КПВВ.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»