Пропускной пункт с Крымом прекращает свою работу
19 октября останавливает свою работу КПВВ "Чаплинка", который находится возле Крыма.
Как сообщает Государственная пограничная служба в Telegram продолжают работу другие КПВВ - "Каланчак" и "Чонгар".
В свою очередь спикер ГПСУ Андрей Демченко пояснил УП, что пропуск граждан через этот КПВВ не осуществлялся фактически с июня этого года. Местные власти тогда выдали распоряжение о временном прекращении работы пункта пропуска и с тех пор продолжали его. Сейчас же принято решение о закрытии КПВВ с 19 октября без дальнейших временных рамок.
По словам Демченко, пограничники отмечают малое движение по этому направлению: на уровне 100 человек в докарантинное время и до 10 человек - после введения карантинных ограничений.
После реконструкции КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" движение этими пунктами пропуска несколько увеличилось за счет комфортных условий пересечения админграницы.
В то же время, как отмечали в свою очередь отдельные граждане, "Чаплинка" недостаточно удобный в плане логистики КПВВ для этой цели.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»