Воры приоделись в этнографиеском музее
Фото: Фейсбук
На Полтавщине неизвестные ограбили частный этнографический музей “Дерево”, который находится в селе Козубовка. Злоумышленники разбили вещи и разворовали коллекцию народной старинной одежды, полотенец и другого ценного товара.
Об инциденте сообщил в Facebook, владелец и основатель музея Эдуард Крутько.
“Случилось то, к чему не можешь быть морально готовым… Недавно ночью ограбили музей. То, что собиралось годами и должно было служить для людей, растоптали, сорвали и кучей собрали в сумки и вывезли куда-то… “,- написал он.
Основатель собрания отметил, что среди украденного, предметы уникальной коллекции-вышитые рубашки, рушники, серебряные украшения, бусы, и икона. Чтобы сохранить то, что осталось, часть коллекции уже вывезли из музея в другое место.
Об инциденте уже проинформировали правоохранителей, а в музее теперь хотят установить надежную сигнализацию. Однако, такое оборудование стоит около тридцати тысяч гривен.
Владелец музея рассказал, что таких денег нет и призвал всех неравнодушных помочь собрать необходимую сумму.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»