Российские наемники не отказывали себе в удовольствии пострелять
С начала этих суток, 18 мая, было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня на Донбассе со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
В частности, враг дважды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия вблизи Песков. В направлении Авдеевки противник совершил обстрел из подствольных гранатометов.
Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.
Украинская сторона СЦКК оперативно отреагировала на нарушения через СММ ОБСЕ, используя координационный механизм.
Также сегодня в районе проведения ООС разминировали более 12 гектаров территории и передали на уничтожение 62 взрывоопасных предмета.





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»