В столичном общежитии случился пожар (фото)
В пятницу, 19 марта, произошел пожар в общежитии Киевского национального университета строительства и архитектуры, в Соломенском районе столицы.

Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
"19 марта в 14:04 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в общежитии на ул. Просвещения, 5, что в Соломенском районе столицы. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения по повышенному рангу вызова. По прибытию первых боевых расчетов было установлено, что возгорание возникло в одной из комнат на третьем этаже 3-этажного здания. Пожарные сразу приступили к тушению пожара и эвакуации людей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в 14:29 пожар был локализован, а в 14:50 ликвидирован.
В ходе тушения спасатели эвакуировали шесть человек с помощью трехколенной лестницы. Остальные жители общежития покинули здание самостоятельно до прибытия ГСЧС.
Жертв и пострадавших нет. Причину возникновения пожара будет устанавливать следствие.





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»