Почти три сотни населенных пунктов остались без света в Украине
В Украине сильный ветер и мокрый снег оставили без электроснабжения почти три сотни населенных пунктов в южных и центральных областях. Сообщение об этом появилось на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям страны.
Основной удар стихии пришелся на Одесскую область, там без света остались 85 деревень и городов, а также Херсонскую область — 54 поселка. Также из-за непогоды пострадали населенные пункты в Черновицкой, Николаевской, Запорожской, Полтавской, Киевской, Кировоградской, Донецкой и других областях. Всего к утру 9 февраля без подачи электричества в стране находились 273 города и поселка.
К ремонтным работам привлечены бригады электриков, однако, по прогнозам синоптиков, в течение суток значительного улучшения погодных условий на большей части Украины не предвидится.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»