НАБУ похвалилось разоблачением хитрой схемы в Борисполе
НАБУ и САП разоблачили коррупционную схему незаконного распоряжения имуществом международного аэропорта "Борисполь", которая привела к 16,5 млн грн ущерба госпредприятию.
Как выяснило следствие, служебные лица аэропорта с 2014 по 2019 год на основании заключенных договоров предварительной аренды неправомерно передавали помещения предпринимателям по заниженной стоимости.
По двум незаконным договорам размер ущерба "Борисполю" превышает 16,5 млн грн.
В НАБУ объясняют, что, поскольку имущество принадлежит Министерству инфраструктуры, передавать его в аренду имеет право исключительно Фонд государственного имущества по соответствующей конкурсной процедуре.
7 сентября следователи сообщили о подозрении по этому делу бывшему руководителю предприятия и начальнику службы арендных отношений.
Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением).
Расследование указанных фактов осуществляется с июня 2019 года. Сейчас НАБУ и САП продолжают исследование других эпизодов.





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Спорт «Один з найкращих боксерів Теренс Кроуфорд оголосив про завершення кар'єри»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Происшествия «Стокгольм и Варшава договорились о передаче подлодки HMS Södermanland в 2027 году»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»