Подстрекали к госизмене: СБУ сообщила о подозрении двум российским шпионам
Служба безопасности Украины сообщила двум сотрудникам российских спецслужб о подозрении в подстрекательстве украинских граждан к государственной измене. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы СБУ.
СБУ расследует сотрудников ГУ Генштаба Вооруженных Сил России и Федеральной службы безопасности по подстрекательству украинских граждан к государственной измены.
Как выяснилось в июле 2019 офицер третьего оперативного отдела 316-го разведывательного центра Главного управления Генштаба Вооруженных сил России пытался завербовать гражданина Украины и получить секретную информацию о действиях Вооруженных сил Украины.
Российский разведчик действовал в сговоре с бывшим сотрудником Главного управления СБУ в Крыму, который после аннексии полуострова изменил присяге и перешел на службу в ФСБ России.





Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»