Израиль призывает Украину перенести свое посольство в Иерусалим
Посол Израиля Джоел Лион призвал Украину перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим.
Такое заявление он сделал в интервью LB.ua.
"Мы хотим, чтобы в Иерусалиме было посольство. Мы просим Украину открыть посольство в Иерусалиме, а не в Тель-Авиве", - сказал посол.
В прошлом году стало известно, что Украина собирается открыть в Иерусалиме Офис инноваций, но дипломат сказал, что пока непонятно, когда это произойдет и какой у него будет статус. "Мы не знаем, что хочет открыть Украина. Мы бы хотели, чтобы это было дипломатическое представительство. Будет ли это правительственный офис, не дипломатический – мы посмотрим", - сказал он.
По его словам, необходимо решить много вопросов, которые относятся к логистике, аренде, специализации и персоналу. И лишь только после этого, как сказал посол, офис можно будет открыть.
Напомним, что по предварительным планам Офис по продвижению инноваций и инвестиций в Иерусалиме должен был получить статус дипломатического представительства. Основным направлением деятельности этого учреждения будет продвижение инноваций и инвестиций в сфере высоких технологий.
Посольство Украины в Израиле расположено в Тель-Авиве.





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»