21:36 / 25.04.2018 Мир

В Армении снова вспыхнула волна протестов

В Армении снова возобновились акции протеста, возглавляемые оппозиционным лидером Николом Пашиняном. Протестующие начали собираться на площади Республики в Ереване. Об этом сообщает News.

Несмотря на отставку премьер-министра Сержа Саргсяна, протестующие утверждают, что их требования не выполнены до конца. Они добиваются досрочных выборов и устранения партии власти.

Накануне стало известно, что запланированные на среду переговоры между временным и.о. главы правительства Кареном Карапетяном и оппозиционным лидером Николом Пашиняном не состоятся, об этом сообщило "Радио Азатутюн", Пашинян призвал сторонников собраться на площади Республики в Ереване, чтобы закрепить победу "бархатной народной революции".

Стоит отметить, что обе стороны по-разному объясняют срыв переговоров. Карапетян заявил, что Пашинян в одностороннем порядке выдвинул новые требования. Пашинян утверждает, что в партии власти "хотят использовать отставку Сержа Саргсяна для сохранения власти". 

"Есть все основания предполагать, что Республиканская партия Армении пытается использовать эйфорию общества в связи с отставкой Сержа Саргсяна для сохранения власти. РПА не может оставаться у власти. Народ победил, и победа должна быть закреплена", – заявил Пашинян.