Американский бизнес прекращает участие в оружейном секторе
Последним «отказником» стал мировой сервис скидок Groupon
Компания Groupon с центральным офисом в Чикаго объявила о прекращении всех существующих и запланированных скидок на посещение тиров, стрельбу по тарелочкам и других развлечений, связанных с использованием оружия. Компания не сообщает, что подвигло ее на такой шаг, и не информирует, будут ли подобные акции возобновлены в будущем. Также Groupon сообщил, что намерен пересмотреть международные стандарты данной категории, действующие на сервисе.
Такое решение вызвало волну критики со стороны приверженцев ношения оружия и профильного бизнеса, отмечают СМИ. Так, владелец оружейного магазина в Техасе призвал бойкотировать Groupon в связи с отменой его акции по обучению стрельбе из пистолета.
Ряд других компаний также решили дистанцироваться от производителей оружия. Так крупная торговая сеть товаров для спорта и отдыха прекратила торговлю некоторыми полуавтоматическими винтовками в своих магазинах по всей стране. Частная акционерная компания Cerberus пытается продать свою долю в компании, которая выпустила винтовку, использованную для массового убийства детей, а крупнейший в стране пенсионный фонд для учителей намерен избавиться от акций производителей оружия и боеприпасов.
Ранее «Багнет» рассказывал о том, что производители оружия стремятся нажиться на случаях стрельбы в американских школах.
Сергей Яхонтов





Мир «У Польщі ведмідь убив жінку у важкодоступному лісі біля кордону з Україною»
Происшествия «Спецслужбы РФ хотели осуществить кровавые теракты в украинских школах: СБУ и Нацпол предотвратили»
Происшествия «Спротив триває: 1520-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Німеччина офіційно визнала Росію головною загрозою безпеці Європи»
Политика «Удари дронами припадають по головному - по репутації РФ, – Буданов»
Мир «Частина країн ЄС гальмує переговори по Україні через ризики для бюджету та аграрного сектору»