ООН жестко осудила действия России и Китая
Совет Безопасности ООН обвинил Россию и Китай в том, что кровопролитие в Сирии будет продолжаться
Трое из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН осуждают действия России и Китая, которые ветировали резолюцию ООН по Сирии. Об этом сообщает радио «Свобода».
«Соединенные Штаты испытывают негодование относительно действий двух членов Совета Безопасности, которые продолжают препятствовать нам исполнять нашу главную цель… В течение многих месяцев Совет Безопасности был заложником двух его членов, затягивавших обсуждение и выхолащивавших резолюции, целью которых было остановить действия Асада. Их руки будут в крови, которая прольется в будущем», - заявила американский постоянный представитель в ООН Сюзан Райс.
Напомним, в субботу Россия и Китай наложили вето на резолюцию Совета безопасности ООН с призывом к прекращению насилия в Сирии. Такой исход голосования был отчасти неожиданным.
Выступления представителей других стран были не менее резкими.
«Это печальный день для Совета Безопасности», - провозгласил, представитель Франции после того, как стала известна позиция РФ и КНР по Сирии.
«Россия и Китай должны задаться вопросом, сколько еще смертей сирийцев они готовы взять на свою совесть», - заявил посол Великобритании.
«Багнет» также писал, что США угрожают, что в случае негативного решения ООН они возьмутся за Сирию в одиночку.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»