Ринат Ахметов и его фонд заступились за журналистов
Бизнесмен предлагает свою помощь для обсуждения закона о клевете
Известный украинский бизнесмен Ринат Ахметов предлагает привлечь украинских и международных экспертов для совершенствования законодательства о защите чести и достоинства граждан.
«Я предлагаю использовать возможности Фонда «Эффективное управление» для привлечения сильнейших экспертов, украинских и международных, чтобы системно изучить мировые практики, законодательство других стран, организовать прозрачное обсуждение и выработать оптимальный для нашей страны вариант», - приводят слова Ахметова украинские СМИ.
«Я – против клеветы, но я еще более против того, чтобы журналисты оказались под давлением и за правду сидели в тюрьме», - сказал он.
Ахметов считает, что Украине «необходимо такое решение, которое защитит свободу слова, защитит журналиста и защитит простого человека от клеветы».
Ранее законопроект, поддержанный в первом чтении Верховной Радой, был отозван инициатором – депутатом от Партии регионов Виталием Журавским.
Сергей Яхонтов





Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»