Чтобы украинские сыры вернулись в Россию их нужно делать качественно, - мнение
Сегодняшняя «сырная война» представляет конфликт производителя с Роспотребнадзором
На сегодня украинское правительство проводит конструктивный диалог с Ростпотребнадзором в сфере сложившейся ситуации вокруг экспорта украинских сыров на территорию России. По мнению главы государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Ивана Бисюка, конфликт лежит не столько в государственной плоскости, сколько в плоскости отношений производителей с Роспотребнадзором, сообщает корреспондент «Багнета».
«Сегодня работают механизмы решения кризиса не в наших отношениях с Россией, а в отношении производителей сыра с Роспотребнадзором, - рассказал Бисюк. – Мы должны понимать, что рынок Таможенного союза, а особенно рынок Российской Федерации для Украины был и остается одним из приоритетных в плане экспорта твердых сыров. Украинские твердые сыры пользуются большим спросом на территории России, потому нужно заниматься не только диверсификацией, но еще производить качественный продукт, чтобы его покупали потребители в РФ. Мы, а особенно министр выступили посредниками между производителями и Роспотребнадзором в этом вопросе», - отметил он.
По словам специалиста, теперь диалог с Россией проходит достаточно эффективно, а с 19 по 30 марта запланированы инспекторские проверки нескольких украинских производств.
«Багнет» уже сообщал, что за «сырную войну» парламент отомстит специальной пошлиной.
Валентина Дудко





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»