Киевсовет превратил «Сяйво» в закусочную
Вместо книжного магазина устроят книжное кафе
Сегодня, 27 октября, депутаты Киевсовета приняли постановление о переименовании коммунального предприятия «Киевский центр развития рыбного хозяйства». Согласно решению на месте книжного магазина «Сяйво» будет расположено литературное кафе, правда, с оборудованием для издания книжной продукции.
Ряд депутатов считает, что это не полностью отвечает требованиям книжного магазина и превращает «Сяйво» в закусочную. Несмотря на длительное обсуждение в зале заседаний, за это решение проголосовали 62 депутата. Однако, поскольку в это же время проходит суд вышеуказанного коммунального предприятия с работниками книжного магазина, депутаты не исключают, что в случае удовлетворения иска коллектива магазина, ситуация вновь «подвиснет в воздухе».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что сегодня утром, 27 октября, у стен Киевсовета прошел пикет, в котором приняли участие сотрудники книжного магазина «Сяйво», а также представители других гражданских организаций, помогающими коллективу магазина.
Также сообщалось, что по словам представителей магазина «Сяйво», его захват в 2010 году был «благословлен» нынешним мэром Киева Леонидом Черновецким и осуществлен силами «бандитов», возглавляемых бывшим зятем Черновецкого Вячеславом Супруненко. По факту отчуждения книжного магазина «Сяйво» возбуждено уголовное дело.
Сергей Костеж





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»