Google сворачивает сервис Compare
Google сообщила о решении закрыть свой сервис, который позволял пользователям Сети сравнивать предложения на автомобильную страховку, кредитные карты и ипотеку.
Сайт под названием Google Compare был запущен в марте 2015 года, на данный момент он доступен только в США и Великобритании, сообщают "Комментарии".
Целью сервиса было упрощение ряда проблем пользователей при выборе финансовых продуктов. Google либо брала комиссию у компаний, предоставляющих свои услуги через Compare, либо в некоторых случаях продавала продукты пользователям напрямую.
Сайт, однако, не оправдал ожиданий Google, как сама компания объяснила своим партнёрам в деловом письме.
"Несмотря на то, что люди обращаются в Google за информацией о финансовых сервисах, сам сервис Google Compare не возымел успеха, на который мы надеялись", - сказано в электронном письме, к которому удалось получить доступ сайту Search Engine Land.
Google не удалось реализовать продажу рекламы в Compare, потому что пользователи обычно посещают несколько различных сайтов перед принятием решения. К тому же, компания так и не смогла привлечь внимание крупных страховых и кредитных агентств.
Google начнёт сворачивать работу Compare уже в этом месяце.
Полностью он будет закрыт 23 марта.





Происшествия «Чотири нові прізвища у реєстрі "іноагентів" РФ: серед фігурантів – ізраїльський журналіст і російський письменник»
Мир «Власти Польши возмущена тем, что Варшаву исключили из мирных переговоров по Украине»
Происшествия «Спротив триває: 1388-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «В Угорщині звинуватили генсека НАТО Рютте у "розпалюванні військової напруги" через заяву про наступну ціль РФ»
Экономика «Совет ЕС одобрил выплату 2,3 млрд евро для Украины, – Свириденко»
Мир «Орбан вивчає варіанти, як зберегти свою владу на випадок поразки правлячої партії на виборах, - Bloomberg»