01:00 / 07.10.2015 Наука и техника

Nissan работает над концепт-каром для поколения Интернет (ФОТО)

Nissan намеревается создать на основе серийного автомобиля концептуальный микровэн, разработанный специально для фанатов социальных сетей.

Уникальный Teatro for Dayz компания намерена презентовать на Токийском автосалоне. Собирать этот автомобиль будут на основе ныне выпускаемого серийного микролитражного автомобиля Nissan Dayz.

Особенностью данной разработки, помимо электродвигателя, станет оснащение салона. Инженеры намерены превратить не только приборную панель, но и сиденья в мультимедийные экраны. Это позволит пассажирам в любой момент выйти в Интернет, чтобы ознакомиться с новостями, либо поделиться самой новой информацией.

На данный момент инженеры Nissan еще далеки от воплощения своей задумки в реальность. Пока нет таких технологий, которые бы позволили превратить салон авто в мультимедийный экран. Поэтому информацию приходится проецировать на поверхности в салоне авто, используя для этого специальный проектор. Также планируется укомплектовать автомобиль внутренними и внешними камерами, что точно понравится любителям селфи.

Что же касается технических характеристик новинки будущего, то пока не разглашается никаких данных. Поэтому нет информации ни о мощности силовой установки, ни о том, какое расстояние автомобиль сможет преодолеть без подзарядки.