Одессит создал клон Lamborghini Reventón из Mitsubishi (ФОТО)
На тюнинг ушло два года
В Одессе автомобилист-любитель создал клон Lamborghini Reventon, переделав свой старый автомобиль марки Mitsubishi. Об этом сообщили региональные СМИ.
30-летний механик Александр решился на такой смелый эксперимент после того, как ему приснился сон о том, как он создал Lamborghini из металлолома.
В начале 2010 года при помощи друзей и семьи Александр начал работу над автомобилем на основе своего собственного купе 2003 Mitsubishi Eclipse. Весь процесс изготовления частей и внесения необходимых изменений в 4-цилиндровый автомобиль-донор Mitsubishi занял немногим более двух лет. Последние штрихи были добавлены прошлым летом. И вот только сейчас автомастер показал свой суперкар в готовом виде.

Так выглядит клон Lamborghini, сделанный в Одессе...

...а так - оригинал суперкара
Lamborghini Reventón - среднемоторный суперкар, дебютировавший в 2007 году на Франкфуртском автосалоне. Это самый дорогой Lamborghini для дорог общего пользования, цена которого - примерно миллион евро. В официальном пресс-релизе компании говорится о том, что только 20 автомобилей будет произведено для публики и один (маркированный как 0/20) — для музея Lamborghini.
Процесс превращения Mitsubishi в Lamborghini можно посмотреть в фотогалерее.
Ева Лионова





Политика «Мирний план України та союзників передбачає вихід росіян із трьох областей, - Зеленський»
Политика «Боротьба між групами в адміністрації Трампа вплинула на переговори щодо України, – медіа»
Политика «Трамп намагався організувати тотальний тиск на Зеленського, – WSJ»
Мир «У Болгарії через протести громадян уряд пішов у відставку»
Мир «100 найвпливовіших жінок світу у 2025 році за версією Forbes»
Происшествия «Спротив триває: 1388-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»