WhatsApp потерял миллионы пользователей
С начала января после обновления условий использования приложения-мессенджер WhatsApp потерял более 30 миллионов пользователей. Об этом сообщает газета The Guardian.
По данным аналитической фирмы App Annie, к середине января WhatsApp сместился с восьмого на 23 место в рейтинге самых загружаемых приложений Британии. При этом Signal, который на 6 января даже не входил в первую тысячу рейтинга, к 9 января стал самым загружаемым приложением в стране.
На фоне введения обновлений в WhatsApp распространились вирусные сообщения о том, что новая политика конфиденциальности позволит владельцам мэссенджера читать сообщения пользователей и передавать информацию Facebook.
На сайте сказано:
Мы хотим четко указать, что обновление политики никоим образом не влияет на конфиденциальность ваших сообщений с друзьями или семьей.
В связи с волной критики и потерей аудитории руководство приложения перенесло сроки введения нового соглашения на 15 мая.





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Общество «Понад 430 тисяч людей на Одещині залишаються без світла після масованих ударів РФ»