Сборная Украины успешно выступила на пятом Кубке мира по карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима
Украинская сборная «взяла» финалы в двух весовых категориях на пятом Кубке мира по карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима
В Шанхае 17-18 ноября состоялся один из наиболее значимых мировых турниров - Пятый Кубок мира по Карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима. Продемонстрировать свое мастерство приехали сборные США, Канады, Бразилии, Австралии, ЮАР - лучшие представители в этом виде спорта в общей сложности из 22 стран.

Команду Украины во главе с Шиханом, Сергеем Лукьянчиковым, президентом Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан и тренером сборной, представляли семь спортсменов и трое судей.
Серьезная подготовка сборной к мировому турниру началась полгода назад, завершающие тренировочные сборы прошли с 9 по 13 ноября в Киеве, перед вылетом в Китай.
Финальные поединки в двух весовых категориях «взяли» украинские каратисты. Победителями в категории до 80 кг стали Сергей Доронин и Максим Максимов, повторив свой успех на Чемпионате Европы 2017 года. В категории до 70 кг "золото" и "серебро" также у наших спортсменов – Анатолия Томарова и Дениса Максимова.

Среди юниоров (14-15 лет) второе место почетного пьедестала занял Алексей Красильников, Никита Остапец на третьем.
Ксения Селенок уступила во втором круге чемпионке мира, китаянке, в весовой категории до 55 кг.

Как прокомментировал тренер сборной, Сергей Лукьянчиков, Кубок Мира проводится раз в четыре года, тем значительнее и весомее достижения спортсменов, которые, несмотря на серьезных и опытных соперников, победно выступили, продемонстрировали волю, силу, мастерство и традиционно привезли в Украину целый комплект золотых и серебряных наград.
"Поздравляю ребят, поздравляю всю команду с участием и победой на чемпионате такого уровня, я убежден, что впереди еще много спортивных триумфов. Хочу поблагодарить за финансирование, поддержку и помощь в организации поездки генерального спонсора и партнера украинской команды, национальный интернет-портал UKR.NET - отметил Президент Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан, Сергей Лукьянчиков.
Напомним, что в апреле 2018 года в Киеве успешно прошел открытый Кубок Мацушимы по карате Киокушинкайкан





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Происшествия «Українські бійці "привітали" з Різдвом окупантів в Криму»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»