Луческу отказался от работы в Киеве из-за болельщиков
Мирча Луческу спустя 4 дня после своего назначения в "Динамо" подал в отставку. Румынский специалист решил отказаться от предложения возглавить киевлян из-за враждебно настроенных болельщиков.
Об этом пишет издание GSP.
"Я с сожалением решил отказаться от возможного сотрудничества с киевским "Динамо".
Я благодарю семью Суркисов за оказанное доверие и сделанное приглашение, но я не могу активизироваться в атмосфере враждебности, особенно со стороны той группы сторонников Ультрас, чья поддержка так нужна команде во время соревнований", - отмечает Луческу.
Он сказал, что "никогда не был трусом и принимал спортивные вызовы".
"Но меня встречали с надеждой и доверием, с помощью которых нам удавалось выигрывать титулы", - сказал румынский специалист.
Но сейчас, по его словам, он не может принять "фанатов, действующих против интересов клуба"
Луческу добавил, что его приезд в "Динамо" не имеет никакого отношения к стоимости контракта.
"Я хотел вернуться в футбол, в Украину, где я испытал огромное удовлетворение, снова войти в эту атмосферу, настолько волнующую и полную непредсказуемого футбола. Я сделал это с энтузиазмом, с полной уверенностью в потенциале молодых украинских игроков, многие из которых являются членами сборных.
Я хотел соревнования, как это было много лет назад. Украина этого заслуживает", - приводит слова Луческу издание GSP.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»