Медикам обещают надбавки за коронавирус
Медицинские работники, работающие над ликвидацией эпидемии коронавируса в Украине, получат надбавки к зарплате в размере 200%.
Об этом сообщают на Facebook фракция "Слуга народа".
"Медицинские работники, работающие над ликвидацией эпидемии коронавируса, получат надбавки к зарплате в размере до 200%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что соответствующий законопроект только на своем заседании принял Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.
"Доплаты будут действовать во время мероприятий по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной болезни COVID-19 до завершения исполнения этих мероприятий. Также дополнительные выплаты получат отдельные категории работников, которые обеспечивают основные сферы жизнедеятельности", - отмечается в сообщении.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»