Владельцев авто с еврономерами заставят платить по 2 евро в день
Владельцев машин с регистрацией ЕС, независимо от того, гражданами какой страны они являются, в Украине хотят заставить платить по 2 евро в день. Об этом сообщает Face News.
Соответствующий законопроект находится в Комитете Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики. Его рассмотрение запланировано на сегодня, 24 мая.
Автором законопроекта выступил нардеп от "Народного фронта" Максим Бурбак.
В Сети уже началось негодование пользователей по этому поводу.
"Автомагнаты (олигархи) недополучают бабло благодаря гражданам, которые нашли способ пользоваться качественными европейскими авто по цене в три раза меньше, чем аналогичное авто в Украине. Вместо принятия законов, которые позволят гражданам приобрести авто по ценам Европы, (…) депутаты ВР во главе с Бурбаком решают сдирать с водителей по 2 евро в день", - возмущаются в группе "Авто Евро Сила" в "Фейсбуке".





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»