01:10 / 06.10.2015 Общество

Смартфоны могут разрушить романтические отношения пары

Мобильные гаджеты являются в последнее время неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Однако далеко не все пользователи знают, что смартфоны и другие устройства могут серьезно испортить Ваши отношения с любимым человеком.

Исследователи из Бэйлорского университета, который находится в центральной части Техаса, утверждают, что частое использование девайсов приводит к тому, что человек может остаться без своей второй половинки.

Ученые провели исследование, в котором принимали участие 453 добровольца. В ходе эксперимента оказалось, что многие испытуемые на протяжении дня уделяют большое количество времени смартфонам и другим мобильным устройствам. По данным специалистов 46,3% добровольцев слишком часто использовали гаджеты и многократно отвлекались на них без особой надобности в течении суток.

Ученые решили проследить, как такое поведение взрослых людей влияет на их личную жизнь. В результате американские специалисты выяснили, что привычка постоянно заглядывать в смартфон не один раз приводила к скандалам между влюбленными.

Исследователи пояснили, что на чувства пары влияло такое явление, как фаббинг, который в последнее время наблюдается у людей довольно часто. Это понятие характеризуется, как боязнь остаться без смартфона, а также привычка часто отвлекаться на гаджет, тем самым уделяя партнеру недостаточное количество внимания.

Ведь зачастую человек даже не замечает, как проводит со своим устройством больше времени чем с близким человеком, игнорируя его. В свою очередь партнер чувствует себя обделенным и обиженным, а это негативно влияет на развитие дальнейших отношений.