Чиновники придумали, как помочь молодежи с кредитом на жилье
Недофинансирование будут не гасить, а пересчитывать
Программа развития и содействия строительству жилья для молодежи за последние 10 лет недополучила 50% полагающейся ей суммы. Об этом сообщил прессе в ходе брифинга во время Форума по вопросам программы строительства жилья для молодежи глава правления государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Леонид Рысухин.
«Программа 2002 - 2012 недофинансирована на 50%, это примерно 700 миллионов гривен», - признался журналистам Рысухин.
Отвечая на вопрос корреспондента «Багнета» о том, как же теперь будут гасить суммы недофинансирования и спасать семьи, вынужденные без обещанной поддержки государства «тянуть» на себе всю тяжесть кредита, чиновник отметил, что по основным суммам недофинансирования будет проведен перерасчет, а по меньшим - проведено погашение.
«У нас есть программа компенсации кредитной ставки... У нас был большой провал в 2009-м году - более 60 миллионов гривен. Эту часть правительство взяло в 2012 году в разработку, и сейчас люди получают компенсацию с разрывом в один месяц. Эту часть мы погасили, а насчет общей программы льготного кредитования, там будут объявлены просто новые цифры...» - отметил Рысухин.
Ранее «Багнет» писал о том, что государство, увы, часто «кидает» участников программы молодежного кредитования.
Сергей Костеж





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»