Киевляне увидели Верховную Раду, объятую пламенем (ФОТО)
В Киеве прошла выставка скандального полотна «Последний день Рады»
На Подоле в Киеве, на ул. Хорива, открылась выставка скандальной картины «Последний день Рады». На полотне изображена горящая Верховная Рада с депутатами, выпрыгивающими от безвыходности из окон парламента. Отдельные персонажи на полотне - киевляне, выгуливающие собачку, обнимающие во время прогулки в Мариинском парке, снимающие пожар на мобильный телефон.
Как сообщила организатор и координатор выставки, Юлия Филоненко, автор полотна дал согласие на обнародование картины, более того - написал манифест, который был представлен всем пришедшим полюбоваться на изображение парламента, объятого пламенем (см. фото). Реакция народных депутатов на данную выставку еще неизвестна. Кроме того, как сообщается, ранее картину хотели выкупить, причем с целью уничтожения, у журналиста, которому автор доверил ее на хранение.
Выставка, открывшаяся вечером 17 апреля, продлиться неделю. Все желающие смогут узреть парламент, объятый пожаром, с депутатами внутри.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине появилась картина «коронованного» Виктора Януковича.
Сергей Костеж
Фото автора





Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»