12:55 / 06.04.2021
Общество
На юге Украины усилят контроль за границей, объявлены сборы теробороны
На юге Украины пройдут сборы подразделений территориальной обороны на фоне стягивания Россией войск в Крыму. Целью сборов является наращивание возможностей подразделений теробороны.
Как отмечает BAGNET, об этом сообщили в Сухопутных войсках ВСУ.
Во время сборов подразделения будут выполнять задачи на реальных объектах:
- по охране и защите административной границы с АР Крым, прикрытие десантно-доступных участков побережья;
- выполнение задач по контролю населенных пунктов, по охране органов государственной власти, усилению охраны критических объектов, мостов, несение службы на блокпостах, контроль населенных пунктов с выполнением задач комендантского часа;
- борьба с диверсионно-разведывательными силами, другими вооруженными формированиями агрессора и антигосударственными незаконно образованными вооруженными формированиями.





Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»