Госпитализирован автор «Чайки по имени Джонатан Ливингстон»
Управляя самолетом, он зацепил линии электропередачи
p>Американский писатель Ричард Бах серьезно пострадал в авиакатастрофе. Самолет 76-летнего писателя, который сам управлял воздушным судном, разбился при посадке на один из островов архипелага Сан-Хуан, расположенном около тихоокеанского побережья штата Вашингтон.
Писателя нашли туристы, которые сумели вытащить его из самолета. На вертолете Баха отправили в медицинский центр в Сиэтле. По данным врачей, его состояние оценивается как тяжелое.
При снижении легкомоторный самолет задел шасси линии электропередачи, рассказал диспетчер Майкл Макэлрат, которого цитирует Деловой портал BFM. По его словам, самолет сильно пострадал в результате крушения. Он добавил, что писатель жил на близлежащем острове, однако неизвестно, куда он направлялся.
Мировую славу Баху принесла опубликованная в 1970 году книга «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Через три года после выхода ее экранизировали.
Сергей Яхонтов





Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»