Даже избиратели Зеленского уже поняли, что войну на Донбассе он не может закончить
По мнению 70% украинцев, власть во главе с президентом Владимиром Зеленским действует безуспешно в вопросе решения конфликта на Донбассе, а 75% считает, что власть не справилась с коррупцией.
Об этом сидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии с 27 по 30 марта.
"В оценке успешности власти в деле решения конфликта на Донбассе 12% опрошенных полагают, что власть успешная, а 70% - что неуспешная.
Борьба с коррупцией в высших эшелонах власти неуспешная: так думают 75% участников исследования, видят успех 10%".
Опрос проводился с 27 по 30 марта методом телефонного интервью на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров.
Для исследования были опрошены 1500 человек в возрасте от 18 лет. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей.
Погрешность выборки не превышает 3%.
Данные исследования сравниваются с результатами опросов КМИС, которые были проведены с 21 по 25 февраля, 15 по 18 декабря, с 22 по 25 ноября, с 4 по 7 ноября, с 9 по 11 октября и с 6 по 19 сентября 2019 года.





Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»