Областную ячейку пророссиской партии занял чиновник из администрации президента Порошенко
Игорь Райнин, бывший глава Администрации президента Петра Порошенко, оказался членом пророссийской партии ОПЗЖ и в среду возглавил ее харьковскую ячейку.
Об этом пишет местное издание Kharkiv Today.
27 ноября на представление Райнина приехал один из руководителей ОПЗЖ Юрий Бойко.
Бойко взял слово первым и фактически сказал, что Райнин был с ОПЗЖ давно, но раньше этого нельзя было говорить.
"Представляю моего друга, уже могу его так назвать, Райнина Игоря Львовича. Почему уже могу так сказать, потому что в свое время, когда он был у власти и занимал позицию главы Администрации, это мы его уговаривали там остаться. Он несколько раз порывался оттуда уйти, уволиться, а мы его уговаривали там остаться. Я сейчас могу это сказать, а раньше этой не было возможности, потому что единственный в той группе галичан, которая отстаивала интересы Востока Украины. Вот он вместе с нами защищал в самое сложное время Харьков, Луганск, Донецк и не давал окончательно унизить нас, когда была националистическая власть, и ему было очень тяжело", - сказал Бойко.
Против Райнина как главы харьковской региональной организации ОПЗЖ не проголосовал ни один человек, несколько человек воздержались.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»