Чтобы побеждать Россию, Украине надо на Запад, - мнение
Политолог Палий обосновал важность изменения внешнеполитического вектора страны
Политика внеблокового статуса Украины не способна гарантировать защищенность интересов страны, особенно в конфликтных ситуациях с РФ. Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал политолог, кандидат политических наук Александр Палий.
Так, в контексте очередной торговой войны России против Украины, нападение российских пограничников на украинских рыбаков в Азовском море и так далее, эксперт подчеркнул, что если Украина станет сильнее, то все эти проблемы исчезнут.
«Надо понимать, что эта политика внеблоковости, которую власть абсолютно опрометчиво и безответственно провозгласила, доказывает свою полную неспособность гарантировать интересы страны. Поэтому от нее срочно нужно отказываться», - сказал Палий.
Эксперт также считает, что если Украине хочет нормальные отношения с Россией, ей стоит посмотреть на опыт стран Запада: Италии, Франции, Германии, которые являются членами НАТО и Европейского союза.
«Они имеют прекрасные отношения с РФ, потому что они сильные. Как только украинская власть на каком-то этапе полностью провалила это направление, подрезала крылья собственной внешней политике, отказалась от евроатлантической интеграции, то сразу Украина оказалась на позиции слабого партнера. Это срочно надо исправлять», - считает политолог.
Ранее «Багнет» сообщал, кого на самом деле наказывает Кремль в торговых войнах с Украиной.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»