Янукович считает, что новый УПК исключит политические репрессии
Президент прокомментировал качество принятого документа
Новый Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) не только является прочной основой для создания честной, справедливой и эффективной системы уголовного судопроизводства в Украине - этот документ вводит современные демократические правовые стандарты и обеспечивает прозрачность политического процесса в нашем государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью американскому журналу Time.
«Политический процесс - постоянный. Наша задача - чтобы он проходил по цивилизованным правилам, по законам, чтобы у политиков не было возможности злоупотреблять властью. Для этого мы очень много сделали в Уголовно-процессуальном кодексе», - отметил глава государства.
Президент напомнил, что европейские эксперты высоко оценили новый УПК. Сейчас, сказал он, продолжается работа над имплементацией кодекса.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Президент одобрил новый кодекс.
Дмитрий Дубенский





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»