Регионалы не пустили оппозицию на местные выборы
Суд отказал в регистрации единого оппозиционного кандидата на пост сельского головы Софийской Борщаговки
Судебный иск единого кандидата от оппозиции на пост сельского головы Софийской Борщаговки (под Киевом), поданный в связи с отказом его регистрации, был отклонен. Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», немаловажным фактом является то, что глава избирательной комиссии села является членом Партии регионов.
«Поскольку в документах, представленных для регистрации, ошибок не выявлено, избирательная комиссия задним числом составила акт о якобы выявлении нарушения во время выдвижения кандидатуры Анатолия Ковинченка на собрании Киево-Святошинской районной организации Всеукраинского объединения «Свобода». Причем в постановлении не указано, какие именно статьи закона или устава ВО «Свобода» было возбуждено при выдвижении кандидата. «Свобода» констатирует прямое вмешательство суда и сельской избирательной комиссии в деятельность партии»,- говорится в сообщении.
Отметим также, что Анатолий Ковинченко был выдвинут в качестве кандидата на пост сельского главы от Всеукраинского объединения «Свобода», ВО «Батькивщина», «Фронт перемен» и «УДАРа».
Напомним, ранее оппозиция уже заявляла, что в Софийской Борщаговке их ждет повторение ситуации с выборами в Обухове.
Маргарита Хасанова





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»