На Буковине контрабанду ищут с помощью самолетов
В небо над границей подняли «воздушный сканер»
На Буковине будут бороться с контрабандой на границе, привлекая новую технику. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины. В течение недели с помощью Черновицкого пограничного отряда совместно с Одесской летной эскадрильей впервые в небо над границами Буковины поднят так называемый «воздушный сканер» - высокотехнологичный самолет Diamond.
Цель внедрения таких новаций - предупреждение контрабандной деятельности на государственной границе. Особенностью самолета является то, что на его борту используются специальные средства наблюдения, которые позволяют проводить фото-и видеосъемку в дневных и ночных условиях, а технические характеристики тепловизионных телекамер позволяют четко фиксировать транспортные средства, людей и предметы небольших размеров.
Самолеты Diamond DA 42M-NG только недавно начали использовать в охране государственной границы, однако они уже зарекомендовали себя как высокоэффективные средства контроля за государственным рубежом.
«Багнет» уже сообщал, что на Закарпатье призывают усилить борьбу с контрабандой и нелегальной миграцией.





Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»