Венедиктова прокомментировала открытое против нее дело в НАБУ
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что заявитель по чьему иску в отношении нее было открыто уголовное производство Национальным бюро расследований лицо, которое фигурирует в одном из производств Офиса Генпрокурора. Поэтому она сообщила НАПК о потенциальном конфликте интересов.
Об этом сообщила Венедиктова в видеообращении, передает пресс-служба ОГПУ.
Венедиктова рассказала о так называемом деле о "часах Венедиктовой", которую открыло Национальное Стокоррупционное бюро.
"Я уважаю правоохранительные органы и у меня нет сомнений в их профессионализме и добродетели, которую они должны проявлять ко всем гражданам Украины. Генеральный прокурор ничем не отличается от других украинцев. Однако должна проявлять высокий уровень ответственности. Поэтому мои действия были и сейчас есть только в рамках закона", - сказала она.
По словам Венедиктовой, заявитель по делу - лицо, которое фигурирует в одном из производств Офиса Генпрокурора.
"Именно поэтому, во избежание манипуляций по этому факту, я сообщила НАПК о потенциальном конфликте интересов и постановила об отводе от выполнения полномочий руководителя органа прокуратуры и Генерального прокурора в этом производстве", - рассказала Венедиктова.





Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»