СМИ: В Одессе по подозрению во взятках задержали начальника вокзала
Начальник железнодорожного вокзала Одессы Олег Сирота был задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает "Думская "со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Отмечается, что Сироту задержали прямо в здании вокзала, который сейчас оцеплен полицией. Внутри проводятся следственные действия.
"Он систематически вымогал и брал по 200-300 долларов США у предпринимателей, работавших на территории вокзала. Занимается им областная прокуратура, управление защиты экономики и следствие ГУНП", – отметил собеседник.
Издание добавляет, что когда мэром Одессы был Эдуард Гурвиц, то Олег Сирота занимал должность главы Малиновской райадминистрации. А при Алексее Костусеве он некоторое время возглавлял управление инженерной защиты территории и развития побережья.





Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»