06:14 / 11.08.2017
Курьезы
При устройстве на работу мужчина узнал, что умер в 2004 году
Житель Калининграда при устройстве на работу узнал, что числится умершим с 2004 года. За это время мужчина смог жениться, зарегистрировать ребенка и получить водительские права. Разобраться с ситуацией помогла местная прокуратура.
Как уточнили "Интерфаксу" в прокуратуре, в ведомство обратился 41-летний мужчина, который сообщил, что при трудоустройстве на работу выяснилось, что его лицевой счет в Пенсионном фонде РФ был закрыт 13 лет назад на основании акта ЗАГСа о его смерти.
Выяснилось, что в 2004 году в больнице Калининграда скончался мужчина без удостоверения личности, который, поступив в учреждение, сообщил о себе данные, совпадающие с данными заявителя.





Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»