«Пузо бьется о колени – это, девки, все от лени», - британские ученые
Исследователи доказали, что женщины страдают от ожирения из-за лени
Британские ученые доказали, что талии у современных британок стали существенно больше, чем у их бабушек из-за небольшого количества физической активности. Авторы специального исследования считают, что в конце 50-х годов прошлого века женские талии были на 15 сантиметров тоньше, потому что женщины не ленились и делали много физической работы, а потому были стройнее и здоровее, пишут зарубежные СМИ.
Также ученые заявили, что современные леди предпочитают сидячий образ жизни, постоянно пользуются лифтами и транспортом. В исследовании приняли участие более 8 тысяч жительниц Великобритании. У них измерили объем талии и расспросили об образе жизни. Потом эти результаты сравнили с аналогичными данными, полученными 60 лет назад. Выяснилось, что в коне 50-х годов прошлого века женщина могла похвастать средней талией в 70 сантиметров. Сейчас же средний показатель составляет 86 сантиметров.
Ученые также выяснили, что в 50-х женщины потребляли на треть меньше калорий, занимались домашней работой без помощи бытовой техники, что помогало поддерживать физическую форму, не ездили на автомобиле, а в основном ходили пешком.
Так что таким нехитрым способом ученые еще раз подтвердили прописную истину о том, что недостаток физической активности и избыток калорий способствуют ожирению.
Отметим, что показатели по ожирению в Украине не превышают европейские. Правда, оказалось, что украинки больше страдают от лишнего веса, нежели украинцы.
Маргарита Хасанова





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»