Школьники могут учиться в две смены из-за продолжающейся пандемии
Глава Минздрава Максим Степанов рассказал, что в условиях карантина, который могут продлить в Украине, правительство рассматривает вариант обучения в школах в две смены.
"Сейчас мы разрабатываем правила, как наши дети будут учиться с 1 сентября. При рассмотрении этих вопросов и установления соответствующего регламента, правил обучения, мы рассматриваем все без исключения ситуации, в том числе и обучение в две смены", - сказал министр.
Он добавил, что изменится работа медсестер в школах. И руководство школы будет решать вопрос о том, как медицинские работники будут работать при условии разделения процесса обучения на две смены.
"Скрининг температуры могут осуществлять и другие работники школы. Все эти вопросы мы заложим в правилах, которые разрабатываются совместно с Минздравом. Мы стараемся сделать максимально удобные правила, но в то же время, чтобы эти правила создавали безопасность для детей", - объяснил Степанов.





Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»