Вкладчики «Сбербанка» СССР будут получать деньги три года, - Азаров
Премьер прокомментировал программу возвращения «сгоревших» вкладов населению
Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что через три года все вкладчики бывшего «Сбербанка» СССР получат компенсации. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Днепропетровскую область 4 мая.
«Мы будем выдавать людям карточки, и в течение трех лет наши граждане смогут получить компенсации за свои обесценившиеся вклады», - цитирует Николая Азарова пресс-служба Кабмина.
При этом он подчеркнул, что навязывать получение банковской карты никто не будет, люди сами будут выбирать, каким образом получить компенсацию: наличным или с помощью банковской карты.
Премьер-министр добавил, что банковской картой граждане смогут платить за жилищно-коммунальные услуги и со скидкой покупать лекарства.
«Я уже дал поручение Министерству финансов и «Ощадбанку» провести расчеты, потому что если мы обещаем - это будет выполнено», - отметил Николай Азаров.
Глава правительства также подчеркнул, что 3 мая он докладывал Президенту Украины об экономической ситуации в Украине и, в частности, о готовности начать с 1 июня текущего года выплаты компенсаций вкладчикам бывшего «Сбербанка».
Напомним, ранее некоторые эксперты не исключали, что выплаты вкладов «Сбербанка» СССР могут обвалить гривну.
Дмитрий Дубенский





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»