Азарова шокировали детские сосиски и сметана
Премьер призвал отечественных производителей добросовестно относиться к производству продукции
Производители продуктов питания должны четко соблюдать все требования по качеству продукции, поскольку речь идет о здоровье украинцев. Об этом 29 ноября заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на объединительном съезде Федерации работодателей, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«На что рассчитывают те бизнесмены, которые поставляют молочные сосиски для детей, где вместо мяса - соя, сметану, где находятся немолочные жиры. Есть ли советь у этих людей?», - заявил Николай Азаров.
Премьер отметил, что был шокирован таким низким качеством продукции, производимой в Украине.
«Поэтому когда мы говорим о партнерских отношениях государства и бизнеса, давайте реально быть партнерами, не заставлять государство брать дубину и размахивать ею по головам абсолютно недобросовестных производителей. Речь идет о нашем здоровье и здоровье наших детей», подчеркнул Азаров.
Как сообщалось ранее, в ходе недавних проверок продукции было обнаружено множество нарушений. В частности, как установили исследования качества вареной колбасы, продукция, которая продается на прилавках, вообще не соответствует ГОСТам.
Светлана Сугак





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»