Могилев хочет сделать из Крыма Лас-Вегас
Крымский премьер считает, что на полуострове надо легализовать игорный бизнес
Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев выразил убежденность в том, что в Крыму необходимо легализовать игорный бизнес. Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на Могилева.
При этом, по его словам, игорные заведения должны появиться не везде, а лишь в отдельных зонах, как это организовано в соседней Беларуси.
Как подчеркнул Анатолий Могилев, Крым – очень благоприятный регион для создания игорных зон по причине того, что на полуостров съезжаются очень много туристов, и поэтому игорные заведения являются очень востребованными.
По словам крымского премьера, можно установить высокие налоги, и за счет этого будет наполняться местный бюджет.
Как сообщалось, в Украине игорный бизнес сейчас находится вне закона. Однако в Раде зарегистрирован законопроект, который направлен на частичную легализацию азартных игр.





Спорт «ЧС-2026 з футболу: FIFA назвала найкращий гол (відео)»
Спорт «Перша в історії: Українка Полозюк виборола «бронзу» чемпіонату світу з фехтування»
Мир «В Італії бояться, що мафія стане сильніша, озброївшись дронами»
Мир «Естонія посилює охорону кордону після різкого зростання потоку нелегалів»
Спорт «Пірло не поперло: Контракт із російським букмекером завадив коучу очолити збірну Італії»
Происшествия «Правоохоронці Київщині викрили схему незаконного збуту зброї та боєприпасів із району бойових дій»