В МВФ назвали условие для выделения транша помощи Украине
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева считает конструктивным телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Однако для выделения очередного транша кредита необходимо полное взаимопонимание, написала Георгиева в своем Twitter.
"Конструктивный разговор с президентом Украины Зеленским о реализации программы МВФ, независимости центрального банка и усилиях по борьбе с коррупцией. Пересмотру программы должно предшествовать полное взаимопонимание в действиях", - говорится в сообщении.
BAGNET напоминает, вечером 17 ноября распорядитель МВФ Кристалина Георгиева и президент Владимир Зеленский провели телефонную беседу. Стороны обсудили продвижение к принятию государственного бюджета Украины на 2021 год, сохранение Стокоррупционной повестки дня и макроэкономической стабильности в стране.





Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»