«Укравто» - страшный сон украинского потребителя?
Свое мнение о работе фирменного сервиса корпорации УкрАвто клиенты компании оставили на страницах одного из популярных интернет-изданий
Структуру, порядок и стилистику отзывов редакция оставляет в том виде, в котором они появились на страницах интернет-издания автопортал.
Денис (Гость) 28 июня 2012 в 18:43
«В Кременчуге на улице Московская, 10 работают никудышные электрики!!!Мало того что за 12 часов так и не смог установить сигнализацию, но ещё и сжег реле и предохранитель на стартере!!! В итоги разбирательств директор потребовал заплатить за проделаную работу!!!Хотя сигнализация не работает. Плюнув на всё, я уехал, больше на этом СТО я не появлюсь».
ник (Гость) 24 июня 2012 в 11:37
«Купил авто! Заказал констракт на кпп.показывали один (система защиты спец.ключ) приехал забирать --- стоит самый дешевий замок??? взяли 1000 гр. за установку.вставляю ключ - пробег 50 км нарисовался. бензина - 0 жидкости омывателя - 0.. вопрос менеджеру -пожимает плечами. выводы делайте сами!»24/06/2012
Александра (Гость) 14 июня 2012 в 14:11
«Укравто« - Страшный сон!!!!! Люди, купив автомобиль, не вздумайте делать какие-либо дополнительные работы со своим автомобилем за космические деньги в этой компании или ставить дополнительные устройства там же. Более того, обслуживать свой автомобиль у них, меняя масла и фильтры за сумасшедшие деньги в надежде,что, если вдруг в вашем автомобиле что-то «полетит», это «что-то» заменят или исправят бесплатно, по гарантии, полный развод на бабки. Словосочетание «ваш автомобиль на гарантии» имеет смысл только тогда, когда Вы покупаете автомобиль, и менеджеры по продажам щеголяют им направо и налево. При возникновении каких-либо, даже самих мелких неполадок, при регулярном прохождении ТО в их компании, найдётся масса причин, чтобы ремонт по гарантии не делать. Всё за Ваш счёт за сомнительный сервис и сумасшедшие деньги. Купила свой Ланос в конце марта 2011 г. Сразу на «Укравто» поставили сигнализацию (при чём у них же и купленную), защиту двигателя, центральный замок, подкрылки и сделали антикор, заплатив за всё минимум в три раза больше,чем это можно было сделать на самом хорошем СТО в нашем городе.Консультанты пугали,что если вы хоть что-то установите на вашу машину не у нас,авто сразу «слетит» с гарантийного обслуживания. Поверили, вывалили кругленькую сумму за вышеперечисленные услуги. Кроме того, консультанты напористо «наставляли» своевременно обслуживать своё авто у них (делать ТО), при возникновении неполадок с автомобилем всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет устранено по гарантии.Сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать нолевое ТО у них на 2000 км,заменив масло, так как машина находится на «обкатке». Красивую сказку проглотили. Вдобавок ко всему ещё и нулевое ТО сделали на 2000 км, заплатили 700!!! грн. (все знают, что масло стоит примерно 200 грн и работа по замене 50грн). Когда приехали на первое ТО на 10000 км, подняли машину и увидели, что потекли задние амортизаторы. Машина на гарантии - надо менять. Но не тут то было! Никто не собирается их по гарантии менять. За свой счёт! Когда спросили,почему так - ответ: «Вы купили машину в марте прошлого года. Уже июнь. Для того, чтобы мы поменяли Вам по гарантии амортизаторы,надо было приехать в марте этого года на ТО, не позже. Замена деталей по гарантии происходит в течении года с момента последнего ТО либо каждые 10000км, в зависимости от того,что наступит раньше».То есть мне на первое ТО надо было приехать на 7000 км!!! и заплатить им 1500 грн за замену масла и фильтров! и, возможно,мне бы поменяли амортизаторы. Когда мы сказали,что в июле были на нулевом ТО и одного года с последнего ТО не прошло, нам сказали, что нулевое ТО вы делали по СОБСТВЕННОМУ желанию и его можно было и не делать!!!!!! поэтому эту дату мы засчитать не можем. Получается, мы по собственному желанию пришли и подарили Укравто 700 грн., потому что другого применения этим деньгам не нашли. При всём при том, что консультанты и отдел гарантии кричали в один голос о НЕОБХОДИМОСТИ прохождения нулевого ТО. Второй момент, проблемы с сигнализацией,которую мы ставили и покупали у них же! Прошло больше года, гаранитийный период закончился, платите за диагностику, мы выявим неполадку и устраним за ваш счёт!!!! Где логика? Человек постоянно платит в 5!!!! раз больше за ТО (тем самым покупая гарантийное обслуживание на свой автомобиль), ставит дополнительные устройства на машину за просто космические деньги (установка дополнительных устройств стоит у них минимум в 3 раза дороже,чем на хорошем СТО) в надежде,что если вдруг что-то сломается,его починят по гарантии,а Укравто в ответ: «Платите за ТО в 5 раз больше. Мы ваши бабки любим.А гарантийное обслуживание у нас полностью отсутсвует, как таковое!!!» Вывод - гарантия и сервис на Укравто сплошной развод и лохотрон. Согласна с комментарием ниже. Купив авто - сразу попрощайтесь с Укравто. Деньги будут целы, а нервы в порядке». 14.06.2012
Сергей (Гость) 21 мая 2012 в 15:58
«Не вздумайте связываться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жду ответа по замене запчасти ! две недели ! Скоро терпение лопнет буду писать в соответствующую службу ! Законы и права для того и придуманы нами, чтоб их использовать !
Павел (Гость) 15 февраля 2012 в 11:11
Раскажу вам о укравто как опытный пользователь. А расказать поверьте есть что. Я с ними уже довольно давно. И вывод за это время сделал один: «В укравто больше никогда в жизни ни ногой».!!!! Не за что!!! Продажи - разводняк. Могут при продаже заверять что автомобиль произведен в корее,а по факту получится что в китае. Сервис - просто шарага. По качеству сервиса и гарантии они уступают любому уважающему себя кулибину из совкового гаража. Это при уровне цен на все на порядок выше чем на любом (сертифицированном) СТО, Ни за что никакой ответсвенности на себя брать не хотят. Проблемы с ними с самомго первого дня. Диагностика, например, проходит примерно по сценарию: клиент деньги в кассу отнес - все диагностика окончена. Разве что у вас какая то запчасть волочится сзади по асфальту за машиной тогда заметят неисправность. Подобных эпизодов есть масса. Мой вам человеческий совет НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С УКРАВТО!!!!
Наталья (Гость) 26 января 2012 в 22:42
Хотим взять автомобиль. Что скажете про автосалон Укравто и его кредитование??
Алексей (Гость) 19 августа 2011 в 13:16
«Имел неосторожность работать в отделе кадров этой Корпорации УкрАвто, то до сих пор сужусь с ними и лично с Главой правления неким Козисом А.Н. он мне даже угрожал, и осуществлял давления на меня чтобы я не требовал выплатить мне полностью заработную плату угрожал меня уволить если я не дам ложные показательства в суде против наших бывших работников!!!.. Так что Козис А.Н. полностью характерезирует эту корпорацию как жлобов которые не считаются ни как с своим персоналом ни с другими людьми не говоря уже о развитии в Украине нормального автосервиса»
Теодор (Гость) 20 июня 2011 в 11:38
«Попробуйте оставить отзыв или коментарий на официальном сайте Укравто. Точно также отнесутся и к вашим притензиям в подраздилениях Укавто. «Дайте денег и пошли вон-твари!» Вот дивиз Укавто. А плохой рейтинг они думают компенсировать огромным количеством ПОЗИТИВНОЙ рекламы. Очень провинциальный подход.А платить ли им за этот подход, пусть решает самостоятельно каждый».
О своем опыте общения с представителями УкрАвто можно сообщить по адресу info@bagnet.org (c пометкой «УкрАвто»)