Украинца с взрывчаткой не пустили в Россию
На Харьковщине в пункте пропуска Гоптовка пограничники обнаружили взрывчатку в автомобиле Nissan, на котором украинец ехал в Россию.
"Во время осмотра автомобиля сработала служебная собака пограничников, натренированная на поиск оружия и взрывчатки. В ходе дальнейшего осмотра в газовом баллоне транспортного средства правоохранители обнаружили 56 банок с надписью Creatine, наполненных веществом, похожим на взрывчатку в виде пороха", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Пограничники изъяли найденное вещество и передали информацию в компетентные правоохранительные органы.
Как отмечается, противоправное деяние содержит признаки уголовного преступления по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»